Запросить цену

Новости

Toshiba приобрела тайваньский бизнес Lite-On SSD за 165 миллионов долларов

30 августа Тайвань Lite-On Technology объявила, что совет директоров передал бизнес-единицу твердотельного хранилища (SSD) компании JS Storage Technology Co., Ltd. (называемой Jianxing Company) для передачи твердотельного хранилища. отдел Тошиба.

Вознаграждение за сделку предварительно установлено в размере 165 млн. Долл. США наличными, и ожидается, что оно будет завершено в первой половине 2020 года. Таможенные корректировки и одобрения регулирующих органов будут осуществляться в соответствии с установившейся практикой.

Чэнь Гуанчжун, вице-президент и генеральный директор Lite-On Group, сказал, что из-за растущего спроса на хранение данных на мировом рынке вертикальная интеграция бизнеса твердотельных хранилищ не только обогащает восходящие и нисходящие ресурсы в отрасли, но и также быстро увеличиваются операции. Шкала для достижения твердотельного хранения.

Chiba планирует увеличить объемы поставок флэш-памяти NAND за счет расширения каналов продаж. Понятно, что после завершения приобретения Toshiba может не только использовать тайваньскую технологию Lite-On и производителей ПК, таких как Dell, Hewlett-Packard, но также улучшить дизайн и производство своего SSD центра обработки данных с помощью тайваньской технологии Lite-On. , Кроме того, Toshiba, которую планируется переименовать в Kioxia в октябре этого года, может повысить узнаваемость своего бренда, используя новые имена на твердотельных накопителях отдельных клиентов.

Taiwan Lite-On Technology - всемирно известная компания-производитель электроники, основанная в 1975 году. Ее продукция включает в себя оптоэлектронные продукты, информационные технологии и оборудование для хранения. Кроме того, Taiwan Lite-On Technology является владельцем бренда твердотельных накопителей Plextor, который известен своими недорогими, высокопроизводительными продуктами. Предшественником тайваньского подразделения хранения технологий Lite-On является японская компания Plextor.

В целом, приобретение позволит Toshiba удовлетворить растущий спрос на ssd в ПК и центрах обработки данных, который будет все чаще использоваться облачными сервисами.