Запросить цену

Новости

Мировой рынок полупроводников находится в периоде спада продаж, но перспективы все еще полны надежд

  7 марта, после трех лет рекордных продаж чипов, отрасль в целом ожидала, что полупроводниковая отрасль начнет спад.


Всемирная статистическая организация полупроводников (WSTS) указала, что продажи чипов резко упали в январе этого года, а с июля 2016 года продажи чипов в первый месяц снизились впервые.

Джон Нойффер, президент и исполнительный директор Ассоциации полупроводниковой промышленности, заявил в прошлом месяце, что китайско-американские торговые войны, падение цен на чипы памяти и замедление экономического роста в Китае могут привести к замедлению продаж чипов или даже к сокращению.


Неуффер отметил, что продажи полупроводников в 2019 году начали замедляться. По сравнению с декабрем 2018 года продажи во всех основных категориях продуктов и на региональных рынках сократились, и, похоже, на мировом рынке наблюдается замедление продаж.

Продажи полупроводниковых приборов достигли рекордного уровня в течение трех лет подряд, но после рекордных 13,7% и 468,8 млрд. Долларов в 2018 году, похоже, достигли верхнего предела. Последние WSTS ожидают, что продажи полупроводников в этом году вырастут на 2,6%, но большинство независимых аналитиков не так оптимистичны.


Согласно отчету WSTS, средняя трехмесячная скользящая стоимость продаж чипов в январе упала до 35,5 млрд долларов, сократившись на 5,7% в годовом исчислении и на 7,2% в месячном исчислении. Организация также указала, что годовой уровень продаж чипов в Америке упал на 15,3% в январе. Скорость упала на 13%.

Несмотря на замедление продаж, Нойффер считает, что долгосрочные перспективы отрасли по-прежнему многообещающие, поскольку полупроводниковые продукты будут только расти, поскольку потребительские товары включают драйверы роста, такие как ИИ, виртуальная реальность, Интернет вещей, 5G. и сети связи следующего поколения.