Запросить цену

Новости

Ожидается, что капитальные затраты TSMC достигнут 12,5 млрд долларов в 2019 году.

TSMC ожидает, что его капитальные затраты в 2019 году превысят верхний предел предыдущего диапазона от 10 до 11 миллиардов долларов, так как литейный завод по производству чистых пластин работает над расширением своих 7-нанометровых технологических процессов и разработкой новых 5-нанометровых узлов для нового дизайна Заказчика. Источники в отрасли сообщили, что из-за спроса на большой спрос на чипы в эпоху 5G капитальные затраты TSMC в этом году могут достичь 12,5 миллиардов долларов.

Samsung, еще один крупный игрок в литейной отрасли, может отставать от TSMC, но южнокорейский гигант добился прогресса на китайском рынке, получив заказы от своего производителя смартфонов Vivo из-за запрета США на торговлю Huawei. Но рынок чипов 5G стал очень чувствительным, и цены уже столкнулись со значительным понижательным давлением.

Капитальные затраты TSMC могут достигнуть 12,5 миллиардов долларов. Согласно отраслевым источникам, TSMC ожидает, что его капитальные затраты в этом году достигнут около 12,5 миллиардов долларов для удовлетворения высокого спроса на чипы в эпоху 5G.

Samsung, как говорят, получает 5G AP от Vivo, заказы чипов основной полосы частот: Samsung Electronics приняла двунаправленный подход для продвижения продаж своих продуктов, в том числе процессор приложений (AP) 5G в Китае, чипы основной полосы 5G и смартфоны среднего класса.

В целом, цена решений на чипсетах 5G может значительно упасть во второй половине 2019 года: поставщики чипсетов, включая Qualcomm, MediaTek и Unisoc Technologies, вынуждены снижать цены на свои решения 5G и лидировать на рынке.