Запросить цену

Новости

Ожидается, что силовые полупроводники из карбида кремния для электромобилей составят более 37% от общего рынка в 2025 году.


Согласно данным DIGITIMES Research, силовые полупроводники из карбида кремния для электромобилей, как ожидается, будут составлять более 37% от общей рыночной стоимости силовых полупроводников из карбида кремния к 2025 году по сравнению с 25% в 2021 году.

В электромобилях силовые полупроводники из карбида кремния в основном используются для привода и управления инверторами двигателей, бортовыми зарядными устройствами и батареями быстрой зарядки. Для инверторов общий КПД силовых полупроводников из карбида кремния при высоковольтной рабочей архитектуре 800 В на 8% выше, чем у традиционных кремниевых устройств. Силовые полупроводники из карбида кремния также упрощают конструкцию системы отвода тепла, а пространство для электромеханической конструкции меньше.

Для зарядных устройств, установленных на транспортных средствах, и быстрой зарядки, по сравнению с традиционными кремниевыми устройствами, силовые полупроводники из карбида кремния сокращают потери энергии во время процесса зарядки, а также уменьшают количество необходимых конденсаторов и индукторов.