Запросить цену

Новости

Morgan Stanley отстаивает мировоззрение TSMC и выводит три сценария



  Морган Стэнли предлагает три сценария для этого закона. Ожидается, что TSMC, скорее всего, опубликует свой текущий (2019 г.) прогноз роста выручки на уровне 5%, за которым последует рост выручки от 5% до 10%, и худшим является спад. 5% до 10%, уровень заболеваемости составляет 50%, 30% и 10%.

Взгляд Морган Стэнли на TSMC привлек большое внимание иностранного капитала. В базовом сценарии ожидается, что сезон выручки TSMC в первом квартале будет сокращен на 10-15%, а капитальные затраты составят от 8 до 10 миллиардов долларов США, что ниже оценочной стоимости оптимистичных иностранных инвестиций. Поэтому предполагается, что TSMC может упасть после цены акций. 199 юаней.

Чжан Цзяхун, аналитик по полупроводниковой промышленности в Morgan Stanley Securities, сказал, что перспективы выпуска TSMC меньше, чем ожидалось, в основном из-за высокой вероятности того, что акции Ping встретят вторую волну рубок. Недавно аналитик Morgan Stanley Apple Хуберти понизил прогноз по поставкам iPhone, но TSMC не скорректировал свои прогнозы, поэтому давление на финансовые результаты первого квартала повлияет на ежегодный финансовый тест.

Продажи iPhone нового поколения снизятся, и капитальные затраты TSMC также могут быть снижены. Чжан Цзяхун отметил, что при условии, что спрос на 7 нанометров не соответствует ожидаемому, TSMC более чем достаточно для покупки EUV / DUV на 5 нанометров, и предположили, что капитальные затраты в этом году составят менее 10 миллиардов долларов США, но он также упомянул, что если TSMC Ожидается, что она будет использована для получения дополнительных дивидендов, а сумма дивидендов будет значительно увеличена с 8 юаней в прошлом году до 9 юаней. Поэтому, хотя Morgan Stanley консервативно следит за ценой акций TSMC, он по-прежнему сохраняет «нейтральный» рейтинг. Ожидается, что высокая доходность станет самой большой защитой для TSMC.

Что касается второго оптимистичного сценария, ожидается, что сезон выручки за первый квартал приблизится к 5-10%, капитальные затраты все еще составляют десятки миллиардов долларов, а цена акций выросла до 219 юаней. Третий наиболее пессимистичный сценарий: выручка первого квартала сократилась на 15-20%, капитальные затраты составили менее 8 миллиардов долларов, а цена акций составила 183 доллара.