Запросить цену

Новости

Инновация и изменение технологии цепочки сигналов ADI

Являясь ведущим в мире производителем полупроводниковых аналоговых технологий, ADI полагается на свою собственную ведущую технологию цепочки сигналов для работы с партнерами для создания технологических инноваций и изменений, в которых важность обнаружения неисправностей цепочки сигналов становится все более заметной.

Во многих сценариях соединение между преобразователем и оборудованием для обработки сигналов может быть выполнено через проводник, но такое расположение может привести к обрыву кабеля в результате физического удара, термоциклирования или вибрации, что приведет к повреждению изоляции и другим недостаткам, которые будут влиять на преобразователь. Это повлияет на связь с сигнальным оборудованием.

С этой целью компания Analog Devices (ADI) подала заявку на патент на изобретение, озаглавленный «Способ и оборудование для обнаружения состояния отказа и дисбаланса канала дифференциальной сигнальной цепи» (номер заявки: 201910110287.6), и заявителем является AD Connaught Semiconductor Co., Ltd. Этот патент предоставляет способ использования дифференциального усилителя для проверки неисправности сигнальной цепи.


Рисунок 1 Измерительная схема для усиления выходного сигнала преобразователя

На фиг.1 показана схема измерения выходного сигнала усилительных преобразователей, предложенная в патенте, в которой можно использовать дифференциальный усилитель 100 для приема и усиления дифференциального сигнала от магнитного преобразователя. В этой схеме магнитная катушка преобразователя тока 80 подключена к обоим концам нагрузочного резистора 82 для преобразования индуцированного в нем тока в область напряжения, и оба вместе образуют входную схему 85.

Резисторы 120a, 120b и конденсатор 122 вместе образуют фильтр сглаживания, чтобы уменьшить составляющие частоты сглаживания до незначительного уровня в выходном уровне. При этом резистор 120a подключен последовательно между резистором 110a и разъемом 90, резистор 120b находится между резистором 104 и резистором 110b, а конденсатор 122 расположен на соединении вышеупомянутых четырех резисторов.

Кроме того, усилитель на фиг. 1 также имеет клемму установки синфазного режима для приема сигнала управления, так что значение синфазного сигнала на выходе усилителя составляет Vcm, что совпадает с напряжением, подаваемым на клемму установки напряжения синфазного режима усилителя. Если соединение с входным преобразователем завершено, сопротивление Rpd будет заменено импедансом входного преобразователя. В области низких частот импеданс представляет собой в основном импеданс нагрузочного резистора 82, который обычно составляет около 100 Ом.

Следовательно, модулирование синфазного выходного напряжения дает изменение дифференциального выходного напряжения, где величина изменения зависит от того, подключен ли входной преобразователь 85 к дифференциальному усилителю. В свою очередь, его можно использовать для определения случая, когда преобразователь работает нормально и подключен к усилителю, но не выводит сигнал, и случая, когда разъем 90 работает со сбоями.

Выше приведено введение патента ADI. Фактически, в практических применениях технология, включенная в патент, может широко использоваться в промышленности, автомобилестроении, авиации и медицине, чтобы обеспечить соединение между преобразователем и схемой обработки сигнала. И улучшить характеристики отклонения синфазного режима схемы.