Запросить цену

Новости

Продажи смартфонов в Китае выросли на 22,4% в годовом исчислении в 2019 году

По данным Digitimes Research, продажи смартфонов на китайском рынке продолжали расти на 22,4% во втором квартале 2019 года до 93,4 млн. Единиц, поскольку местные бренды стремились выпустить новые модели после частичной очистки запасов в предыдущем квартале.

Во втором квартале пять крупнейших производителей смартфонов в Китае были Huawei, Vivo, Oppo, Xiaomi и Apple, с общей долей 95%. Согласно последнему отчету Digitimes Research по китайским смартфонам, стоимость акций Huawei, Vivo и Oppo во втором квартале улучшилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и у Xiaomi и Apple произошли неудачи.

В целом, поскольку торговый спор между США и Китаем усилился с августа, доверие потребителей Китая вряд ли восстановится перед лицом слабой экономики. В преддверии второй половины 2019 года продажи смартфонов в Китае находятся в третьем и четвертом кварталах. Будет двузначный спад. Ожидается, что рост поставок Huawei замедлится во второй половине года, а другие местные бренды будут испытывать двузначный спад.