Запросить цену

Новости

Испытайте Amazon AWS, Google Cloud значительно увеличит размер отдела продаж



  Как сообщает CNBC, американские финансовые СМИ, генеральный директор облачного сервиса Google Томас Карри представил аналитикам свой план на конференции Google Cloud Next в Сан-Франциско в понедельник: он значительно увеличит отдел продаж компании.

Согласно новостям, с февраля прошлого года Карри всегда подчеркивал важность роста команды по продажам. Он сказал, что Google будет больше инвестировать в продажи облачного бизнеса.

Google пытается позиционировать себя, чтобы предоставлять больше открытых облачных сервисов. Однако в секторе облачной инфраструктуры он значительно отстает от лидера рынка Amazon Cloud Services AWS, а также отстает от Microsoft и доли рынка облачных хранилищ и продаж услуг. Кроме того, после двух, конкурентоспособность на рынке немного слабая.

На конференции в понедельник медицинская компания McKesson заявила, что выбрала Google в качестве предпочтительного поставщика облачных услуг. С момента вступления во владение, Карри пытается сократить разрыв между Google, Amazon и Microsoft. Значение отдела продаж для Google, естественно, самоочевидно.

В интервью The Wall Street Journal Карри сказал, что нынешняя команда по продажам Google составляет от одной десятой до одной пятой всех Amazon AWS и Microsoft Azure, но сказал, что масштаб команды - два года спустя. Достигнет около 50% конкурентов.

До прихода в Google он проработал в Oracle 22 года, и продажи корпоративных клиентов - его лучшая работа. Тем не менее, это может показаться сложной задачей, но Карри сказал журналистам, что Oracle добавляет до 4000 сотрудников в год, предполагая, что план возможен.