Запросить цену

Новости

CES 2019 Google Smart Voice Assistant будет продолжать лидировать и внедрять новые функции

  9 января на выставке CES 2019 в этом году выставка CES Google Voice Assistant останется лидером, и ожидается, что от небольших умных бытовых приборов до автомобилей с автоматическим управлением вы сможете увидеть шоу. Google создал большой стенд для демонстрации программного обеспечения Google Assistant. В конференц-центре Лас-Вегаса до городского поезда можно повсюду увидеть слова «Привет, Google».


Одним из основных моментов на стенде Google CES является умный будильник Lenovo со встроенным помощником. Это 4-дюймовый сенсорный интеллектуальный дисплей для изучения повседневных дел и предоставления пользователям предупреждений. Интеллектуальный дисплей KitchenAid также оснащен Assistant, 10-дюймовым дисплеем, который предоставляет рецепты приготовления блюд от Yummly и помогает пользователям управлять интеллектуальными устройствами в их доме.


Google Assistant Smart Voice Assistant, который можно использовать на телефонах Android, iPhone, интеллектуальных колонках Google Home и других устройствах для умного дома. Google выделяет новые функции, представленные Google Assistant Voice Assistant, и его интеграцию со сторонними продуктами.

Google показывает функцию автоматического перевода через динамик с интеллектуальным дисплеем, а динамик автоматически выступает в роли переводчика. Вы по-прежнему можете использовать Google Assistant, когда ваш телефон Android заблокирован, и вы также можете использовать свой телефон iPhone или Android, чтобы получить посадочный талон. Google Assistant также обладает другими новыми навыками, такими как ответ на сообщения в вашем тоне или поиск заметок. Ожидается, что число устройств для Google Assistant Services к концу месяца превысит 1 миллиард единиц, а число «вспомогательных» устройств превысит 100 миллионов устройств, заявленных Alexa.


В то же время, Google также упомянул Assistant Connect, набор функций, которые Google Assistant предлагает сторонним разработчикам. Его сторонние интеграторы включают Samsung, Lenovo, Philips и многие другие бренды. Мануэль Браунштейн, вице-президент по продуктам Google Assistant, заявил, что Google хочет создать полноценную экосистему, аналогичную Android for Assistant.

Компания Google также объявила, что предоставит своим виртуальным помощникам устройства большего количества типов, включая Google Assistant Connect. Новая платформа позволит производителям устройств интегрировать помощников в свое дешевое аппаратное обеспечение, включая, например, электронные чернильные дисплеи, которые отображают информацию о погоде или календаре. Google не предоставил больше информации о платформе, но обещал поделиться более подробной информацией позже в 2019 году.

По данным Canalys, доля рынка интеллектуальных колонок Google в ноябре 2018 года составила 29,8%. Показ CES в этом году важнее для Google, чем когда-либо, потому что сейчас самое время для Google представить устройства потребителям. В конце концов, конкуренты Google Amazon, Apple и Samsung будут присутствовать на CES, и Google не может упустить свой шанс.

С точки зрения языка Google планирует выпустить режим переводчика для устройств Google Home и интеллектуальных дисплеев в ближайшие недели. Это позволяет людям получать переводческую помощь в режиме реального времени в зарубежных отелях, например, на десятках языков. Новые функции будут опробованы на многих стойках консьержа отеля в ближайшие дни. Новый переводчик, кажется, лучший из возможностей программного обеспечения. Google Home Hub - это новая функция автоматического перевода, которая будет протестирована в отеле. Ранее Google уже пытался автоматически переводить через свою беспроводную Bluetooth-гарнитуру Pixel Buds, но, похоже, это приложение имеет больше смысла в Home Hub. Он работает более естественно, а работа пользователя более плавная.

Google также добавил несколько новых функций в Android и приложение Apple Assistant, в том числе возможность регистрироваться на внутренних рейсах United Airlines, а затем получать посадочные талоны.

В этом году Google способствовал тесному взаимодействию между помощниками смартфонов, включая Samsung, Lenovo и McAfee, и с нетерпением ждал последующей деятельности Google.