Запросить цену

Новости

Крупные бренды берут на себя инициативу в открытии двери применения подсветки MiniLED, выходя на рынок средних и крупных размеров, чтобы конкурировать с OLED.

Основанная на технологии отображения миниатюрных светодиодных чипов следующего поколения, MicroLED все еще сталкивается с трудностями, связанными с выходом и стоимостью процесса. Однако дисплейные приложения, использующие MiniLED в качестве источника подсветки с ЖК-панелями, официально вступили в стадию коммерческого преобразования. Ожидается, что соответствующие заявки появятся в следующем году.

Дисплеи с подсветкой MiniLED, которые в настоящее время представлены на рынке, включают в себя высококачественные настольные дисплеи и приложения для игровых ноутбуков. Такие бренды ноутбуков, как Acer, Asus Asus, MSI, Lenovo и т. Д., Последовательно выпускают продукты, оснащенные дисплеями с подсветкой MiniLED. , 12,9-дюймовый Apple Mini Pro iPad Pro, который, по слухам, будет выпущен в следующем году, находится в центре внимания отрасли и рынка. Недавно Samsung также сообщила, что в следующем году выпустит ряд телевизоров с подсветкой MiniLED, а во второй половине года также будут выпущены телевизоры с подсветкой MiniLED от TCL.

Чу Ючао, аналитик отдела исследований оптоэлектроники TrendForce, отметил, что если сравнивать традиционные ЖК-дисплеи, подсветку MiniLED и OLED с точки зрения эффекта и надежности дисплея, подсветка MiniLED использует многозонное затемнение для создания высококонтрастного и яркого дисплея. эффекты, которые могут быть совпадают, и выигрывает с большим запасом надежности.

Однако с точки зрения себестоимости OLED-дисплеи имеют абсолютное преимущество в стоимости для дисплеев малых и средних размеров благодаря развитой разработке процессов. С подсветкой MiniLED сложно конкурировать как по цене, так и по производительности. Однако доходность OLED-панелей будет снижаться по мере увеличения размера, и поэтому стоимость будет демонстрировать экспоненциальный рост. Таким образом, подсветка MiniLED может выделяться в приложениях среднего и большого размера с преимуществами баланса затрат и производительности.

Фактически, можно обнаружить, что большинство продуктов с подсветкой MiniLED, доступных в настоящее время, в основном представляют собой средние и большие дисплеи размером более 17 дюймов. Только потому, что Apple отчаянно хотела избавиться от своей зависимости от OLED-панелей Samsung, она просто выбрала технологию подсветки MiniLED для 12,9-дюймовых плоских панелей, надеясь получить место в цене за счет эффекта бренда.

Нельзя недооценивать влияние подсветки MiniLED на отрасль, в которой работают крупные бренды. Однако, поскольку стоимость производства все еще высока, более поздняя цена также может оказаться непомерно высокой. Даже с бриллиантовым благословением бренда то, смогут ли приложения с подсветкой MiniLED создать новые бизнес-возможности для приложений, зависит от того, будет ли рынок оплачивать счета.