Запросить цену

Новости

Apple решила принять панель BOE OLED, производство является ключевым моментом

Согласно зарубежным сообщениям, iPhone увеличит использование OLED, производимых панельным заводом BOE. Ожидается, что сертификация будет завершена к концу этого года. В связи с этим отрасль считает, что панели BOE OLED могут быть сертифицированы, и производство после массового производства является наиболее важным.

Сообщается, что Apple решила увеличить использование панелей BOE OLED, потому что их цена на 20% дешевле, чем у OLED-панели Samsung основного поставщика Samsung, что замедлит тарифные проблемы, которые могут возникнуть в результате торговых войн.

От стоимости iPhone Apple, Apple iPhone XS Max, выпущенный в прошлом году, имеет емкость 256 ГБ, сборка и сборка материалов стоят около $ 443 (то же самое устройство), самое высокое соотношение затрат - OLED. Стоимость панели составляет около $ 80,5, а стоимость около 18%. Другими словами, если BOE дешевле на 20%, это может снизить затраты на панели на 3,6% до менее чем 15%.

Однако при такой сниженной стоимости кажется, что степень замедления не такая большая, как у Apple iPhone, и может повысить тарифы на 10% или даже на 25%.

Кроме того, согласно статистике, на мировом рынке OLED-панелей в 2018 году доля корейских производителей, включая Samsung и LGD, составляет 96%. Стоит отметить, что японские производители включают Japan Display (JDI) и SHARP Hon Hai. Они не являются основными поставщиками Apple, не говоря уже о том, что iPhone от Apple также является заказом, который хочет получить Sharp, но после того, как Hon Hai приобрел пакет акций, он не мог выйти на рынок более трех лет. Также можно объяснить, что высокие стандарты Apple не всегда соответствуют требованиям производителя.

В целом, пробное производство не сопоставимо с массовым производством, поэтому статус дохода является ключом к принятию Apple. Даже если образец, присланный BOE, соответствует стандарту Apple, ключом является то, можно ли его использовать для массового производства. Если они не соответствуют требованиям, в конечном итоге будут те же ресурсы, что и на японском заводе. После вложения большого количества ресурсов это станет непобедимым бременем.