Запросить цену

Новости

Цена может упасть еще на 20%! В 2019 году три основных завода DRAM сократили капитальные затраты и замедлили темпы расширения, чтобы справиться с

  За последние четыре года DRAM рос очень быстро, а за последние два года средняя цена продажи сильно выросла, и она достигла вершины самого быстро растущего списка продуктов в 2018 году. Однако, последний опрос DRAMeXchange показывает, что после контрактная цена DRAM в четвертом квартале 2018 года была значительно пересмотрена примерно на 10% по сравнению с предыдущим кварталом, спрос на терминальные продукты, такие как персональные компьютеры (ПК), серверы и смартфоны, был слабым в 2019 году, поэтому основные поставщики DRAM были сокращены. Капитальные затраты, замедление новых мощностей, с целью замедления снижения цен.


DRAMeXchange прогнозирует, что общие капитальные затраты на производство в отрасли DRAM в 2019 году составят примерно 18 миллиардов долларов, что составляет ежегодное сокращение примерно на 10%, что является самым консервативным уровнем инвестиций за последние годы.

Среди них два корейских производителя Samsung и SK Hynix впервые объявили о том, что они замедлят свой инвестиционный план на 2019 год. Общая сумма инвестиций Samsung DRAM составляет около 8 миллиардов долларов США, в основном используемых для непрерывной передачи 1-летнего нано-продвинутого процесса и разработка новых продуктов. План съемок - самый консервативный за последние годы. Рост долота составляет около 20% и достигает нового минимума. SK Hynix в этом году, благодаря добавлению новых производителей в Уси, его битовый рост упал примерно до 21%, что немного выше, чем у Samsung. Тем не менее, объем инвестиций в DRAM также был сокращен примерно до 5,5 млрд. Долл. США, в основном для постоянного перехода на новые процессы и повышения доходности.

Недавно Micron также объявила, что сократит свои капитальные затраты примерно до 3 млрд долларов США в 2019 году, и пересмотрела целевой показатель роста производства на 2019 год с первоначальных 20% до 15%, чтобы улучшить непрерывный рост запасов. В настоящее время у Micron нет планов расширения в Тайчжуне, Таоюане и Хиросиме, Япония. В 2019 году уровень производства фильмов будет поддерживаться на уровне 350 000 штук в месяц, а рост производства будет происходить только с 1 года. DRAMeXchange считает, что из-за более слабой структуры затрат и двух корейских фабрик, Micron имеет больший отклик на продолжающееся снижение цен. В случае только 15% роста предложения в течение двух лет подряд, доля Micron на рынке продолжала сокращаться.

Ранее SEMI также опубликовала отчет о том, что капитальные затраты производителей микросхем памяти, как ожидается, сократятся на 19% в 2019 году, DRAM, как ожидается, сократится на 23%, а флэш-память NAND, как ожидается, сократится на 13%.

Это видно из направления работы трех основных производителей по ремонту капитальных затрат в 2019 году. Поскольку нет конкуренции со стороны новых производителей, каждый поставщик выбирает корректировку производственных мощностей, чтобы избежать ценовой конкуренции. Что касается показателей прибыли, DRAMeXchange ожидает, что Samsung и SK Hynix будут получать около 80% валовой прибыли DRAM, а Micron превышает 60%. Что касается средней цены продажи, DRAMeXchange ожидает, что средняя цена продажи DRAM снизится на 20% в 2019 году.

Инсайдеры отрасли отметили, что, хотя рынки ПК и смартфонов ослабевают, DRAM по-прежнему является важным компонентом технологических продуктов. Считается, что с появлением 5G и AI высокий спрос на DRAM и даже NAND Flash будет вновь открыт.