Запросить цену

Новости

Соединенные Штаты снова оказывают на это давление! Попросите южнокорейский LG Uplus исключить оборудование Huawei

По словам корейской газеты Joongang Daily, в 21-е местное время Роб Страйер, заместитель помощника государственного секретаря по политике в области сетей и коммуникаций Государственного департамента США, сказал: «Мы требуем, чтобы такие компании, как LGUplus, превратились из ненадежных поставщиков в надежных. Компания." Сообщается, что замечания Робстрейера были нацелены на то, что «если LG прекратит использование оборудования Huawei, будет ли он пользоваться преференциальным режимом в Соединенных Штатах».

RobStrayer сказал: «Я боюсь, что мы не будем предоставлять никаких экономических стимулов, потому что мы считаем, что это серьезный инцидент безопасности». Он подчеркнул, что компании, использующие оборудование Huawei, должны получать большую прибыль в сделках с доверенными компаниями.

На самом деле, еще в прошлом году администрация Трампа попросила южнокорейские компании прекратить использование оборудования Huawei. Однако LGUplus вложил огромные деньги в оборудование Huawei, и заменить их все практически невозможно. Тем не менее, Соединенные Штаты являются очень важным рынком для них, и до сих пор неизвестно, откажется ли LGUplus от Huawei из-за своих деловых перспектив.

Однако из серии инцидентов видно, что правительство США установило, что оборудование Huawei представляет угрозу безопасности. Поскольку китайско-американская торговая напряженность продолжает усиливаться, Соединенные Штаты призывают страны и компании отказаться от оборудования Huawei 5G. Госсекретарь США Помпео даже сравнил SK и KT с «чистыми компаниями» 14-го, потому что они не использовали оборудование Huawei.