Запросить цену

Новости

Asustek опубликовала ежегодный рост прибыли для своего бренда в 2019 году

В отчете Asustek Computer говорится: «Во втором квартале выручка от бренд-бизнеса снизилась на 15% по сравнению с предыдущим кварталом, снизившись на 11% в годовом исчислении до 71,27 млрд. NT $ (2,26 млрд. Долларов США), а чистая прибыль упала на 23% с предыдущий квартал, но вырос на 26% в годовом исчислении. NT $ 1,68 млрд.

Валовая прибыль марочного бизнеса во втором квартале составила 13,8% по сравнению с 11,5% в предыдущем квартале и 12,7% в аналогичном периоде прошлого года.

Резкое падение валютной выручки и потеря дочерней ASKey привели к тому, что внереализационные доходы ASUS упали на 45% во втором квартале до 1,18 млрд. NT $.

Несмотря на то, что валютные доходы компании по-прежнему будут зависеть от изменений в валюте Китая, Asustek ожидает увеличения внереализационных доходов в третьем квартале из-за улучшений в деятельности ASKey и инвестиций в размере 2,25 млрд. NT $.

Asustek ожидает, что в третьем квартале поставки ПК и выручка вырастут примерно на 20%, а поставки таких компонентов, как материнские платы и видеокарты, увеличатся на 15% в годовом исчислении.

Во втором квартале выручка Asustek от продажи мобильных телефонов составила около 5,84 млрд. Новозеландских долларов. Новая модель оценивается в 433 млн. NT $ с валовой маржей в 9,8%, в то время как старшее поколение имеет валовую прибыль в размере 5,4 млрд. NT $ в 5,2%. Мобильный бизнес компании во втором квартале показал чистый убыток в размере 1,09 млрд. NT $.

Комментируя нестабильную поставку, о которой сообщает Asustek ZenFone 6, со-генеральный директор компании С.Ю. Хсу отметил, что проблема заключается в использовании жидких металлических материалов для повышения его надежности. Хсу добавил, что нынешние поставки стали нормальными, а продажи смартфонов оказались сильнее, чем ожидалось.

Игровая компания ROG Phone II забронировала более 2 миллионов устройств в Китае, и первые 10 000 партий были проданы. Компания также начнет продавать смартфоны за пределами Китая. Компания начала сотрудничать с Tencent для разработки телефонов ROG третьего поколения.

Asustek в настоящее время видит растущую долю рынка материнских плат / видеокарт и ноутбуков в Юго-Восточной Азии. На долю ASUS приходится более 30% рынка ноутбуков в регионе и более 40% рынка игровых ноутбуков в регионе. Со-генеральный директор Asustek Самсон Ху сказал, что в Индонезии доля Asustek на местном рынке ноутбуков достигает 40%, а в игровой индустрии в стране - 55%.

В 2019 году и во второй половине 2020 года Asustek ожидает возобновления стабильного роста поставок ноутбуков и готовится продемонстрировать свою линейку ПК Creator на выставке IFA в Германии. Компания также планирует выпустить новые Chromebook к концу 2019 года и первому кварталу 2020 года.

Компания также была развернута в подразделении корпоративных ПК и, как ожидается, начнет приносить доход до второй половины 2020 года.

Что касается американских тарифов на импорт ноутбуков, то Хсу отметил, что компания увеличила запасы своих местных каналов до 2-3 месяцев и все еще обсуждает вопросы переноса производства с партнерами ODM по добыче.

Хотя передача производства в Китай повлечет за собой дополнительные расходы, Хсу отметил, что компания будет работать с партнерами, чтобы решить эту проблему и скорректировать окончательные цены на продукт в зависимости от растущих затрат.

В целом, Asustek столкнулся с изменениями на рынке, которые могут своевременно вносить стратегические коррективы и развиваться в лучшую сторону.