Запросить цену

Новости

Количество заявок на патенты на Тайване сократилось из-за эпидемии в первой половине года, и TSMC выиграл чемпионат с 375

28 июля соответствующие подразделения на Тайване в Китае объявили статистику о том, что под влиянием эпидемии число заявок на патенты на Тайване в первой половине этого года составило 33 954, что на 4% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Среди заявителей на патенты на изобретения TSMC был в течение 4 лет подряд. Количество выигранных приложений, количество приложений Qualcomm является первым среди зарубежных компаний.


Тайваньское центральное информационное агентство СМИ сообщило, что в первой половине 2020 года статистика прав интеллектуальной собственности на Тайване в Китае включала три типа патентов, а именно патенты на изобретения, патенты на новые модели и патенты на образцы. Общее количество заявок составило 33 954, что на 4% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Промышленность в основном пострадала от эпидемии из-за научных исследований и разработок.

Согласно статистике, среди местных патентных заявок на Тайване, Китай, в первой половине этого года TSMC подала заявку на большинство патентных заявок, занимая первое место в течение 4 лет подряд, MediaTek подала заявку на 211 заявок, а AUO подала заявку на 210 , заняв второе место. 3 человека.

Что касается патентных заявок зарубежных компаний на Тайване, то в стране, которая подала наибольшее количество патентных заявок на изобретения, была Япония, в общей сложности 6105 заявок. С точки зрения отдельных заявителей, Qualcomm подала наибольшее количество заявок на патенты на изобретения, всего их было 304.

Стоит отметить, что большинство патентных заявок TSMC находятся в Соединенных Штатах. Согласно TSMC в Отчете о корпоративной социальной ответственности за 2019 год, в прошлом году компания получила более 2300 патентов в США и 3600 патентов по всему миру. По состоянию на конец 2019 года TSMC накопило более 39 000 патентов, что делает его одним из десяти лучших заявителей на патент в Соединенных Штатах.