Запросить цену

Новости

ПОЛУ: расходы отрасли DRAM упали на 30% в этом году, и цены перестали падать

  По оценкам SEMI, глобальная сумма инвестиций в DRAM в 2018 году составит около 15 миллиардов долларов США, а объем инвестиций в этом году сократится на 30%. Если во втором полугодии спрос на серверы и мобильные телефоны возрастет, ожидается, что цены на DRAM стабилизируются.


Двухлетняя DRAM подошла к концу со второй половины прошлого года, и цена уже соответствует тренду в четвертом квартале. Согласно последнему отчету DRAMeXchange, контрактная цена DRAM в первом квартале этого года будет увеличена с предыдущего прогноза на 15% по сравнению с предыдущим кварталом до почти 20%.

В прошлом году глобальные капитальные затраты отрасли DRAM составили около 15 миллиардов долларов США. В этом году он, по оценкам, будет сокращен на 5 миллиардов долларов США. Инвестиции в новые мощности будут перенесены на вторую половину или 2020 год. Капитальные затраты в основном инвестируются в развитие процесса, включая процесс от 1х до 1 года. Даже подготовка к процессу 1 z заключается в сокращении инвестиций в мощности и обращении к инвестициям в технологические исследования и разработки.

По словам Samsung, SK Hynix и Micron, трех основных производителей DRAM, предыдущие расходы на емкость Samsung и Hynix более очевидны. Среди них SK hynix - это, в основном, мощность завода Уси, но сейчас производственные мощности не соответствуют времени или количеству. Это может быть отложено, Samsung является более консервативным, кроме того, Micron не имеет новых мощностей в этом году, японские заводы, фабрики в Тайване в основном процесс исследований и разработок.

Цена на DRAM была слабой с четвертого квартала прошлого года. Цены были слабыми с четвертого квартала 2018 года, и цены будут продолжать падать в первые два квартала этого года. Директор по исследованиям SEMI Цзэн Жуйю отметил, что цена DRAM во второй половине этого года с вероятностью 50% прекратит падение. Последующим будет наблюдение за тем, вернулась ли температура на серверы или мобильные телефоны. В целом, снижение цен на DRAM определено в первой половине года из-за сокращения клиентов. ,

Кроме того, даже если инвестиционные расходы DRAM упали на 30% за весь год в 2019 году, инвестиционные расходы в 2020 году, как ожидается, снова увеличатся, поскольку многие производители продлевают свои инвестиции до второй половины 2019 года.