Запросить цену

Новости

Qualcomm выпустила первое в мире коммерческое зарядное решение Quick Charge 5 с мощностью зарядки более 100 Вт

27 июля 2020 года Qualcomm объявила о запуске Qualcomm Quick Charge 5, самой быстрой коммерческой технологии зарядки для терминалов Android. По сравнению с платформой предыдущего поколения, эта платформа не только обеспечивает беспрецедентную скорость зарядки и повышения эффективности для смартфонов, но также поддерживает ряд новых аккумуляторных технологий, аксессуаров и функций безопасности. Ожидается, что Quick Charge 5 станет первой коммерческой платформой быстрой зарядки, которая обеспечивает зарядку смартфонов более 100 Вт, что может помочь пользователям заряжать свои телефоны от нуля до 50% всего за 5 минут - почти самая быстрая зарядка мобильного телефона на магазин. Программа. Quick Charge 5, использующая Qualcomm Battery Saver для контроля состояния батареи и нового адаптера Qualcomm для управления питанием, также обеспечивает отличную эффективность зарядки и помогает пользователям продлить срок службы батареи терминала.

Эв Роач, вице-президент по управлению продуктами Qualcomm Technologies, Inc., сказал: «Quick Charge 5, как наше самое быстрое решение для зарядки с самым широким спектром приложений, позволит потребителям наслаждаться более длительными периодами времени, не беспокоясь о зарядке терминала. Mobile Мы гордимся тем, что можем расширить наш технологический портфель и сделать коммерческую технологию зарядки более 100 Вт +. В то же время мы также тесно сотрудничаем с производителями, чтобы создать лидирующие в отрасли терминалы для удовлетворения потребителей. Потребность в более удобной мобильной связи. "

Производительность и эффективность

Quick Charge 5, созданная на основе многолетнего лидерства Qualcomm Technologies в области решений для быстрой зарядки, является ведущей в отрасли экосистемой быстрой зарядки [Согласно отчету Qualcomm Technologies Research об использовании терминалов и аксессуаров для быстрой зарядки, она отличается от других независимых систем по сравнению с быстрыми. В настоящее время экосистема быстрой зарядки является самой крупной экосистемой быстрой зарядки. ] Новейшие продукты. Производительность Quick Charge 5 значительно улучшена по сравнению с платформой предыдущего поколения. Эффективность зарядки на 70% выше, чем у Quick Charge 4, а выходная мощность в 10 раз выше, чем у Quick Charge 1. [Согласно внутренним тестам, аккумулятор с быстрой зарядкой 4500mAh (скорость зарядки 1,5C)) Выполните зарядку, все Тесты зарядки проводятся при максимальной мощности при температуре не более 40 градусов. Время зарядки рассчитывается путем зарядки аккумулятора от нуля до 50%. ]. Решение поддерживает батарею 2S и выходную мощность 20 В.

Скорость зарядки Quick Charge 5 в 4 раза выше, чем у предыдущей платформы, что задает новый стандарт производительности зарядки. В дополнение к поддержке сверхбыстрой зарядки Quick Charge 5 также поддерживает отличные функции безопасности - 12-уровневая защита по напряжению, току и температуре, например, защита от перенапряжения на входе USB 25 В и управление мощностью внешней зарядки 30 В или более. Его рабочая температура также на 10 градусов Цельсия ниже, чем у Quick Charge 4. Quick Charge 5 поддерживает технологию двойной / тройной зарядки, адаптивное входное напряжение, алгоритм интеллектуального согласования оптимального напряжения четвертого поколения (INOV4), управление работоспособностью батареи Qualcomm Battery Saver и новый Qualcomm адаптер питания интеллектуальная технология идентификации. Вышеуказанные технологии будут реализованы вместе. Максимизировать эффективность зарядки, повысить безопасность и помочь продлить срок службы батареи пользовательского терминала.

Для достижения максимальной производительности Quick Charge 5 компания Qualcomm Technologies также представила новейшие интегральные микросхемы следующего поколения (PMIC) - Qualcomm® SMB1396 и Qualcomm® SMB1398. Поддерживая батареи 1SnP и 2SnP, двухканальную проводную и беспроводную зарядку, адаптивную работу на основе потребляемой мощности (3-уровневый Buck и DIV / 2) и масштабируемость (используя архитектуру «ведущий-ведомый» для обеспечения более высокой мощности), Qualcomm SMB1396 и Qualcomm SMB1398 стремится достичь максимальной эффективности зарядки - более 98%. Мало того, они также поддерживают входное напряжение выше рабочего режима 20 В, чтобы адаптироваться к самой высокой потребляемой мощности для беспроводной и проводной зарядки. Qualcomm SMB1396 / SMB1398 доступен уже сейчас.


Экосистема и широкий спектр применения

Технология Quick Charge - это ведущий в отрасли метод быстрой зарядки, охватывающий более 1200 мобильных терминалов, аксессуаров и контроллеров от автомобильных адаптеров до док-станций, и обеспечивает единую экосистему зарядки для мобильных телефонов и ноутбуков. Quick Charge 5 - это аксессуар, который может обрабатывать различные способы зарядки мобильных терминалов. Он обратно совместим с Quick Charge 2.0, 3.0, 4, 4+ и смартфонами, выпущенными на рынок с мобильной платформой Qualcomm® Snapdragon ™. Решение поддерживает мощность зарядки более 100 Вт, при этом используется та же площадь выводов, что и у решения 45 Вт предыдущего поколения, что снижает необходимость для пользователей приобретать дополнительные аксессуары, сертифицированные для быстрой зарядки, для нескольких терминалов. Оптимизированная Quick Charge 5 может в полной мере использовать технологии USB-PD и Type-C для удовлетворения потребностей будущих терминалов Android. Совместимость Quick Charge 5 с отраслевыми стандартами, такими как протокол USB Type-C, также помогает пользователям извлечь выгоду из собственной масштабируемости Quick Charge 5 и расширить ее на другие терминалы.

Чжан Лэй, вице-президент и генеральный менеджер по аппаратным исследованиям и разработкам мобильного телефона Xiaomi от Xiaomi, сказал: «Решение Quick Charge широко используется в оборудовании мобильных терминалов. Последнее поколение Quick Charge 5 обладает не только превосходной способностью зарядки, но и может разумно продлить срок службы батареи терминала и уменьшить тепловыделение. Выход. Xiaomi всегда была привержена эффективной популяризации новых технологий, чтобы можно было быстро внедрить улучшение опыта, принесенное новыми технологиями. В будущем больше пользователей Xiaomi также получат удовольствие максимальная скорость и безопасность благодаря технологии Quick Charge 5 ".

В настоящее время Quick Charge 5 выполняет выборку для клиентов, и ожидается, что она будет доступна с коммерческими терминалами в третьем квартале 2020 года. Snapdragon 865, Snapdragon 865 Plus и будущие мобильные и высокопроизводительные мобильные платформы Snapdragon могут поддерживать Quick Charge 5.