Запросить цену

Новости

Qualcomm опровергает Apple, свидетельские показания по делу о подделке свидетельских показаний



  13 февраля, согласно американским технологическим СМИ CNET, Apple и Qualcomm продолжали спорить по поводу так называемых свидетельских показаний. Apple подтвердила во вторник, что есть основания подозревать, что главные свидетели по делу находились на рассмотрении дела о нарушении патентных прав. Внешние влияния.

Юрист Apple, Хуанита Брукс, упомянула, что у Apple есть основания подозревать, что кто-то пытается поколебать показания Сивы, хотя она сказала, что до сих пор не знает, кто это. Брукс написал в документе: «У Apple есть веские основания опасаться, что Qualcomm примет меры, чтобы повлиять на показания Сивы».

Когда Apple впервые подала жалобу на прошлой неделе, Qualcomm сказал, что это «абсурд», и решительно отрицал это. Судья Дана Саброу, которая председательствовала в деле, также сказала, что обвинения Apple «не имеют доказательств, подтверждающих это».

Теперь, работая в Google над Шивой, он показал в понедельник, что сказал, что многие элементы технологии запуска, охватываемые патентом, были «моими идеями», но не сказал, что он сам был изобретателем.

Споры вокруг Siva всегда делали дело о патентах на высокие технологии драматическим.

На прошлой неделе, когда Apple обвинила Сиву в фальсификации показаний после найма нового адвоката, новый адвокат Мэтт Уоррен предположил, что Сива, если ее не вызовут, не предстанет перед судом. Apple утверждает, что это предложение несправедливо, потому что Уоррен ранее был партнером Quinn Emanuel, который в настоящее время представляет Qualcomm.

Кроме того, на прошлой неделе Apple также выпустила повестку в суд, требуя, чтобы Сива и Уоррен появились в Сан-Диего. Новый адвокат Шивы, Уоррен, также нанял своего собственного адвоката.

Однако в прошлую пятницу ситуация снова изменилась, когда Брукс сказал, что Apple подала в суд повестку в суд с Сивой и его адвокатом Мэттом Уорреном. Брукс сказал, что у Сивы уже есть еще один новый адвокат, и он может позволить ему дать показания. Сива, которая сейчас работает в Google, как ожидается, даст показания в суде в понедельник.

В понедельник адвокат Уоррена написал в письме в суд, что фальсификация свидетелем иска была «необоснованной». Адвокат Уоррена сказал в письме, что нынешний работодатель Siva, Google, договорился о том, чтобы Уоррен стал независимым юридическим советником Siwa. Он сказал, что Google узнал об ожидаемых показаниях Сивы только в среду, попросив повестку в суд «обычной просьбой».

В судебных документах Брукс сказал, что защита Apple работала с Сивой в течение нескольких месяцев, прежде чем «все изменилось». Несмотря на это, она сказала, что показания Сивы соответствовали первоначальному плану, поэтому она считает, что нет никаких оснований для принятия «дальнейших мер» в отношении показаний Сивы.

Патентное разбирательство в Сан-Диего является лишь частью давнего юридического спора между Apple и Qualcomm. Обе компании снова будут в суде в апреле, чтобы обсудить лицензионные платежи за технологию iPhone.