Запросить цену

Новости

Qualcomm начинает предоставлять процессорам Snapdragon серии 700 более четкое позиционирование на рынке

  Для новых процессоров Snapdragon 730, Snapdragon 730G и Snapdragon 665, анонсированных ранее, Цинь Муюн, директор по маркетингу продукции Qualcomm China, объяснил текущую стратегию компоновки процессоров Snapdragon серии 700 и действительно надеется получить оригинальный процессор серии Snapdragon 600. Далее настроен на удовлетворение основных требований рынка приложений, в то время как высокопроизводительные процессоры основаны на серии Snapdragon 700, в то время как серия Snapdragon 800 поддерживается на высшем уровне, флагман позиционирования


Кит Крессин, старший вице-президент подразделения продуктов Qualcomm Technologies, заявил в начале CES 2019, что в этом году будет запущено больше процессоров серии Snapdragon 700, что больше отличается от процессоров серии Snapdragon 600, поэтому Snapdragon 712 появится позже. , Ожидается, что Snapdragon 730 и Snapdragon 730G, о которых недавно было объявлено, продолжат выпуск новых процессоров серии Snapdragon 700 во второй половине года.

Что касается Qin Muyun, Qualcomm позиционирует процессор серии Snapdragon 700 в высококлассной спецификации. В прошлом, как высокопроизводительный процессор Snapdragon серии 600, он больше фокусировался на основных моделях среднего класса.

Из прошлого позиционирования продуктов процессоров Qualcomm, Snapdragon серии 600 послужил позиционированием высокого класса продуктов, в том числе HTC, Samsung, LG, Xiaomi и другие бренды создали высококачественные продукты для мобильных телефонов, но в процессоре Snapdragon 800 серии После После этого процессор серии Snapdragon 600 был перемещен, чтобы зафиксировать позиционирование продукта среднего и высокого класса.

Когда в прошлом году был анонсирован процессор Snapdragon серии 700, Qualcomm заявил, что он повысит производительность приложений ядра искусственного интеллекта Sanpdragon AIE в этой серии процессоров и заблокирует позиционирование продуктов высшего класса, тем самым сделав процессоры серии Snapdragon 600 и Snapdragon 800 более четко определено. Позиционирование продукта, но также позволяет партнерам создавать больше мета-приложений.

Что касается недавно выпущенного процессора Snapdragon 730, то дополнительно доступна производная версия Snapdragon 730G. Разница заключается в том, что последний дополнительно повышает производительность графического процессора для игровых приложений, а также возможности подключения к Wi-Fi, HDR 10, анти-мошенничество, анти-карт. Когда игровой опыт специально обновлен, его можно рассматривать как улучшенную версию Snapdragon. 730 в целом, и он также участвует в оптимизации и настройке работы с игровым контентом с изготовителем игры. Следовательно, с точки зрения позиции Qualcomm, на самом деле ожидается использование процессора серии Snapdragon 600 для создания среднего и высокого уровня. Производители игровых телефонов могут начать перенос своих приложений на процессоры серии Snapdragon 700.

Чтобы придать серии Snapdragon 700 более конкретное позиционирование для высококлассной модели, Qualcomm примет более оригинальный дизайн серии Snapdragon 800 и начнет переходить на серию Snapdragon 700. Например, Snapdragon 730 и Snapdragon 730G примут четвертое поколение. Механизм искусственного интеллекта Snapdragon AIE, ускоритель Tensor, поддержка Wi-Fi 6, новый apt-X Adaptive Audio, импортный процессор видеосигнала компьютерного зрения в архитектуре, архитектура серии Kryo 4 и дизайн серии Spectra 3 в конструкции ядра процессора. Другой процессор - построен с использованием 8-нм техпроцесса Samsung.

Тем не менее, возможно ли обеспечить аналогичные конструкции в других продуктах серии с помощью опыта проектирования Snapdragon 730G в будущем, это не направление развития оценки Qualcomm в настоящее время, а также подчеркивает, что современные процессорные продукты все еще отвечают потребностям Большинство клиентов на рынке, поэтому он не будет создавать полностью настраиваемый процессор для конкретного производителя, но он все еще может быть скорректирован в соответствии с требованиями приложения с точки зрения рабочей частоты и технических характеристик (таких как технология быстрой зарядки). В основном он поддерживает больше спецификаций метапроцессоров для партнеров. использовать.