Запросить цену

Новости

Qualcomm Meng Pu: 2019 год - первый год коммерческого использования 5G, более 20 операторов и OEM-производителей работают вместе

  19 апреля Qualcomm провела конференцию, посвященную Дню открытых дверей искусственного интеллекта, в китайском городе Шэньчжэнь. Председатель Qualcomm China Мэн Пу поделился стратегией трендов Qualcomm в 5G + AI.


Мэн Пу сказал, что 5G переопределит все и откроет новую эру изобретения, и Qualcomm всегда верил, что будущее будет двойной стратегической тенденцией 5G + AI. Потому что с появлением сетей 5G миллиарды объектов будут связаны друг с другом. Столкнувшись с этим огромным объемом данных, он не только предъявляет повышенные требования к мощности облачных вычислений, но также требует обработки данных на стороне терминала, операций AI. Способность будет ключом.

Кроме того, согласно «Экономическому отчету 5G», продукты и услуги, связанные с 5G, достигнут 20,3 триллиона долларов США до 2035 года, а стоимость индустрии искусственного интеллекта достигнет 3,9 триллиона долларов США до 2022 года.

«2019 год станет первым годом коммерческого использования 5G». Мэн Пу отметил, что скорость развертывания сетей 4G - 5G намного выше, чем сетей 3G - 4G. В настоящее время существует более 20 операторов и более 20 операторов. Домашние производители продвигают и отслеживают.

Qualcomm инвестирует в исследования в области технологий ИИ и разработку продуктов уже более 10 лет, и Qualcomm ожидает, что к 2025 году уровень применения ИИ на терминальной стороне в важных сегментах рынка достигнет 100%, что будет быстро расти по сравнению с 10 % в 2019 году.