Запросить цену

Новости

Корейские СМИ: запрет Huawei и рост ИТ-индустрии в Китае заставляют Samsung чувствовать кризис

По сообщению BusinessKorea, верховная прокуратура Южной Кореи объявила, что Ли, Чже Ён не будет привлечен к ответственности против слияния дочерней компании Samsung Group First Wool и продуктов Samsung и прав наследования Samsung. Это хорошая новость для Samsung, но эта корейская компания сталкивается с большими проблемами.

Корейские СМИ указали, что распространение эпидемии COVID-19 является первой проблемой, стоящей перед Samsung, поскольку эпидемия будет по-прежнему затрагивать потребительскую электронику, смартфоны и полупроводниковые подразделения компании.

Вторая проблема связана с китайско-американским торговым спором. В отчете отмечается, что Соединенные Штаты собираются внедрить соответствующие правила, запрещающие поставку полупроводниковой продукции на основе технологий США для Huawei. В США есть крупнейшие в мире поставщики полупроводникового оборудования, такие как Applied Materials и Lam Research, что означает, что Samsung Electronics не может избавиться от американского давления.



Кроме того, рост Китая в мировой индустрии информационных технологий является третьей проблемой, стоящей перед Samsung Electronics. На рынке жидкокристаллических дисплеев Samsung объявила, что полностью выйдет к концу года, в то время как китайские производители панелей BOE и TCL Huaxing ускорят интеграцию глобальных ресурсов. Кроме того, на рынке OLED-дисплеев китайские компании также пытаются догнать Samsung Electronics и другие корейские заводы.

В частности, на рынке телевизоров за Samsung TC тесно следуют TCL, Hisense и Xiaomi; в то время как в области смартфонов разрыв доли рынка между Huawei и Samsung постепенно сокращается, и доля рынка Xiaomi, OPPO и vivo также находится на переднем крае мира. На рынке коммуникационного оборудования 5G Huawei даже лучше, чем Samsung.

В то же время, на рынке DRAM, Changxin Storage планирует начать производство 17-нанометровых чипов в этом году, а 128-слойная флэш-память NAND от Yangtze Storage также должна начать производство в течение этого года; Ожидается, что капитальные вложения SMIC в этом году достигнут 4,3 млрд. долл. США, основной технологический процесс. Переходя от 14-нм технологии к 7-нм технологии, Ziguang Zhanrui также готов заменить Huawei в китайской дорожной карте роста SoC. С этой точки зрения Samsung может столкнуться со все более жесткой конкуренцией со стороны китайских конкурентов.

Кроме того, в отчете также указывалось, что судебный риск, связанный с группой Samsung, также считается угрозой, поскольку Ли и Чже Ён уже много лет находятся под следствием, но Samsung еще не предложила новое корпоративное видение.