Запросить цену

Новости

Intel заявляет, что выпустит несколько 10-нанометровых продуктов в соответствии с планом с конца 2020 по 2021 год.


Согласно заклинанию Phone, исполнительный вице-президент Intel Мишель Джонстон пообещала клиентам на BMO Virtual Technology Summit, что задержка его 7-нм техпроцесса не повлияет на 10-нм продукты, и сообщила, что он будет выпущен с конца 2020 по 2021 год. Процессоры и графические процессоры с использованием 10 нм и его усовершенствованной версии.

Сообщается, что последнее поколение мобильных процессоров Intel Tiger Lake дебютирует в начале сентября. Этот процессор использует 10-нанометровый процесс ++, а также то, что Intel называет архитектурой SuperFin; Серверный процессор Ice Lake-SP будет выпущен до конца 2020 года, будет использовать техпроцесс того же поколения, что и Tiger Lake.

Что касается графических процессоров, Intel ожидает, что первая серия независимых видеокарт Xe, которая будет выпущена во второй половине 2020 года, также будет использовать процесс 10 нм +. Но если Intel решит передать на аутсорсинг видеокарту Xe-HPG, ожидается, что Xe-HPG также примет процесс 10 нм +++, такой как Alder Lake.