Запросить цену

Новости

Отчет о доходах Intel будет объявлен, аналитики ожидают, что выручка достигнет 16,02 млрд долларов США



  Intel, полупроводниковый гигант, опубликует свои доходы после закрытия 25 апреля. Согласно финансовому веб-сайту "Seeking Alpha", аналитики полагают, что производительность Intel в этом квартале будет такой же, как и в прошлом году, и рост будет недостаточным.

Аналитики ожидают, что выручка компании достигнет 16,02 миллиарда долларов, а прибыль на акцию будет такой же, как и в первом квартале прошлого года, сохранив 0,87 доллара. В последние три года ежегодный прирост выручки Intel составляет около 24%, но аналитики ожидают, что выручка компании в этом году может сократиться на 1%.

Тем не менее, цена акций Intel поразительно. В четвертом квартале прошлого года общая производительность рынка полупроводников снизилась, а общая рыночная цена на чипы упала на 15%. Производительность Intel была исключительно выдающейся, с небольшим падением на 0,14%. В поисках Alpha считают, что цена акций Intel в последние месяцы взлетела, но перспективы могут быть не такими хорошими, как раньше. "Seeking Alpha" собрал 38 оценок аналитиков с Уолл-стрит для Intel. В общей сложности 16 были оценены как Покупка, 15 были оценены как Держать, и 7 были оценены как проданные, что привело к рейтингу Покупки. Коэффициент стал 38%, незначительное снижение с 51% в январе.

В настоящее время соотношение коротких продаж Intel составляет 2,90, что может быть в среднем по сравнению с другими компаниями, но по-прежнему является самым высоким показателем для Intel с середины сентября прошлого года. В поисках Alpha считают, что если коэффициент возрастет, вероятность медвежьего рынка возрастет.

«В поисках Альфы» считает, что, поскольку у Intel есть прочная основа, он по-прежнему рад наблюдать за долгосрочной производительностью Intel, но он не будет покупать акции компании до объявления о выручке. Поскольку прогнозировать доход нелегко, хотя фондовый рынок вырос, это не всегда так. Если цена акций немного снизится в ближайшие несколько недель, он рассмотрит возможность добавления ее в портфель. Он считает, что покупка по цене от 52,5 до 55 долларов - самая большая страховка.