Запросить цену

Новости

IC Insights: повышение актуальности, экономика Китая повлияет на мировой рынок IC

  22 января в последнем отчете IC Insights отмечалось, что рост мирового ВВП будет стимулировать рост рынка IC. Ожидается, что коэффициент корреляции между ростом мирового ВВП и ростом рынка IC с 2019 по 2023 год достигнет 0,93, что выше показателя 2010-2018 годов. 0,86 года.


В период между 2010 и 2018 годами коэффициент корреляции между ростом мирового ВВП и ростом рынка ИС составлял 0,86 (или 0,91, если он не был включен в рынки памяти 2017 и 2018 годов), что является довольно сильным показателем, близким к идеальному. Относится к 1,0.

До этого, с 1980 по 1989 годы, японские компании начали расширять рынок микросхем и увеличивать производственные мощности. С 1990 по 1999 год корейские и тайваньские компании также начали выходить на рынок IC. В течение этих двух периодов роста мирового ВВП и роста рынка IC практически не было. Актуальность. В начале 2000-х годов была относительно слабая корреляция с коэффициентом 0,63.

IC Insights считает, что все больше слияний и поглощений привело к сокращению основных производителей и поставщиков микросхем, что является серьезным изменением в базе поставок и свидетельствует о том, что отрасль становится более зрелой и вносит свой вклад в мировой ВВП. Существует тесная корреляция между ростом и ростом рынка IC.

Кроме того, еще одной причиной увеличения корреляции между ростом мирового ВВП и ростом рынка ИС является продолжающаяся трансформация рынка ИС, ориентированного на потребителя. По данным IC Insights, около 60% рынка IC было обусловлено бизнес-приложениями 20 лет назад, а 40% - потребительскими приложениями. Сегодня процент этих двух мест поменялся местами. Поэтому, поскольку ориентированные на потребителя среды стимулируют продажи электронных систем и рост рынка ИС, здоровье мировой экономики становится все более важным для измерения тенденций рынка ИС.

Кроме того, по данным Reuters, треть мирового экономического роста пришлась на Китай в последнее десятилетие. Хотя ВВП Китая вырос на 6,6% в 2018 году, темпы роста уже достигли 28-летнего минимума. Признаки замедления китайской экономики приведут к опасениям по поводу глобальных экономических рисков, которые неизбежно окажут влияние на мировой рынок IC.