Запросить цену

Новости

Goldman Sachs: Если китайско-американское торговое соглашение будет достигнуто, это повлияет на годовой экспорт Тайваня в размере 4 миллиардов долларов США.

  11 марта, как пишет «Экономическая газета», Goldman Sachs заявил, что, как только Китай и Соединенные Штаты достигнут торгового соглашения, материк будет закупать большие объемы американской продукции, и это может сильно повлиять на производителей тайваньских технологий. Южная Корея, Япония и Малайзия также будут затронуты.

Анализ Goldman Sachs показал, что, если материк обратится к Соединенным Штатам для покупки полупроводников, Тайвань и Южная Корея окажут наибольшее влияние в краткосрочной перспективе, а рынок полупроводников будет переполнен, а запасы вырастут до конца. По оценкам, ежегодно на Тайване будет затронуто около 4 миллиардов долларов США от экспорта чипов.

Основываясь на публичных комментариях и новостях, Goldman Sachs пришел к выводу, что материковая часть США может увеличить закупки США на 125 миллиардов долларов США в год на американскую продукцию, из которых 30 миллиардов долларов США составляют сельскохозяйственная продукция, 23 миллиарда долларов США - нефть и минеральные продукты, а 21 миллиард долларов США - это полупроводники и другие электронные компоненты.

Goldman Sachs считает, что наибольший ущерб нынешней торговой модели - это полупроводники. На рынках сельскохозяйственной и энергетической продукции другие покупатели могут легко заменить местоположение материка.

Согласно отчету IC Insights, материковый Китай является крупнейшим потребительским рынком для интегральных микросхем с 2005 года. Тем не менее, показатель самообеспеченности IC по состоянию на 2018 год составляет только 15,3%, все еще полагаясь на большое количество импорта полупроводников.

Хотя китайско-американская торговая война была неловкой, хотя она оказала большое влияние на всю полупроводниковую промышленность, многие тайваньские заводы также улизнули из-за эффекта переноса. Теперь, когда война постепенно остановлена, хотя это хорошо для всей отрасли, для некоторых тайваньских производителей она может быть более обеспокоенной.