Запросить цену

Новости

Производитель охлаждающих модулей CCI ожидает, что поставки смартфонов вырастут в 2019 году

Поставки смартфонов тайваньского поставщика модулей охлаждения Chaun-Choung Technology (CCI) увеличились с третьего квартала 2019 года, и ожидается, что показатели выручки от таких поставок восстановятся до двузначных уровней во второй половине года, сообщает компания. источники.

Коэффициент выручки CCI для решений для охлаждения смартфонов в первом квартале вырос до 10%, но из-за резкого увеличения поставок от поставщиков ноутбуков этот показатель снизился до 4-5% во втором квартале, что побудило его увеличить поставки. , В середине мая Соединенные Штаты объявили о планах ввести дополнительные тарифы на ноутбуки и другие товары бытовой электроники. Ожидается, что из-за сильных поставок от поставщиков мобильных телефонов в третьем квартале это соотношение вырастет до более чем 10%.

Председатель CCI Дзюнъити Нагаи сказал, что компания будет работать со своей материнской компанией Nidec над развитием возможностей 5G в секторах смартфонов, автомобилей и робототехники. Nidec является японским производителем микродвигателей электронного оборудования и в настоящее время является крупнейшим акционером CCI с долей 52,14%.

Нагаи сказал, что приложения 5G продемонстрируют огромный спрос на современные решения для охлаждения, в то время как объем передачи данных, а также скорость и производительность вычислений также будут значительно улучшены. Он подчеркнул, что парилка (VC) станет лучшим радиаторным инструментом для смартфонов 5G, поэтому CCI запустит различные VC-решения в соответствии с требованиями производителей смартфонов.

В дополнение к тепловым решениям для ноутбуков, настольных компьютеров и смартфонов, CCI также разрабатывает тепловые решения, связанные с 5G, такие как осветительные модули и оптические разъемы, по словам вице-президента компании CJ Lin.