Запросить цену

Новости

Производители и партнеры по производству микросхем выиграют от высокого спроса на оборудование 5G CPE

Ожидается, что мировой спрос на CPE 5G будет быстро расти со 100 000 единиц в 2019 году до 120 миллионов единиц в 2025 году, что побудило Qualcomm и Huawei HiSilicon и других производителей микросхем постепенно внедрять соответствующие чиповые решения для предоставления новых решений.

По словам источников, оборудование 5G CPE станет новым центром исследований и разработок после смартфонов 5G. Операторы связи, производители смартфонов, маршрутизаторы и производители ПК могут вскоре начать конкурировать с выпуском различных продуктов CPE для продвижения приложений 6 ГГц и mmWave. Потребности чипсета CPE.

Прежде чем перейти к применению mmWave, китайская компания Hisilicon Semiconductor сейчас больше внимания уделяет разработке чипсетов с частотой ниже 6 ГГц, будь то базовые станции 5G, мобильные устройства или гаджеты CPE. Согласно источникам, тайваньские партнеры, такие как эксперт по испытаниям и сертификации микросхем Sporton International и компании, занимающиеся сервисным обслуживанием, ASE, Siliconware Precision Industries и King Yuan Electronics, продолжат оказывать сильную поддержку, чтобы помочь производителям чипов лучше соответствовать ожиданиям рынка. Требуется оборудование 5G CPE.

QulMm более активен в развертываниях mmWave и только что выпустил модуль антенны QTM 527 mmWave, предназначенный для приложений CPE 5G с фиксированным беспроводным доступом (FWA) на IFA 2019. Как первый в мире такой модуль, QTM 527 можно использовать с Snapdragon X55 5G компании Qualcomm. модем для обеспечения оптоволоконного модемного соединения с антенной для домашних и корпоративных устройств mmWave CPE независимо от местоположения.

QTM 527 также можно комбинировать с радиочастотной системой для поддержки 64 компонентов антенны с двойной поляризацией для двусторонней связи посредством формирования луча, управления лучом и отслеживания луча, даже если пользователь CPE находится в изолированной области. Отраслевые источники сообщили, что первая партия оборудования 5G FWA CPE с использованием QTM 527 начнет поставляться в первой половине 2020 года.

Согласно источникам, оборудование CPE 5G FWA может быть установлено на крыше или в окне для непосредственного приема сигналов 5G, исключая развертывание оптоволокна «последней мили», необходимого для широкополосных подключений внутри помещений. Огромные бизнес-возможности 5G CPE заставляют HiSilicon и Samsung конкурировать в разработке антенных модулей 5G.

По имеющимся данным, Qualcomm подписал соглашение с ASE и SPIL на обработку своего антенного модуля 5G mmWave с использованием технологии AiP (комплект антенн). Соответствующие заказы на тестирование и анализ будут переданы Sporton, который получил первый в мире сертификат испытаний CPE 5G NR mmWave.