Запросить цену

Новости

Три тайваньских производителя Apple и Samsung подали заявку на производство индийских смартфонов



По данным Reuters, тайваньские контрактные производители Apple Foxconn, Wistron и Pegatron подали заявку на план в размере 6,65 млрд долларов США для продвижения местного производства смартфонов в Индии.

Начиная с 2019-2020 гг. В качестве базового года, Индия планирует предоставить программу стимулирования производства (PLI), чтобы обеспечить денежные стимулы для компаний, которые продают оборудование местного производства в течение пяти лет. Индия поняла это, чтобы помочь стране стать глобальным экспортным центром для смартфонов, таким как Китай.

Сообщается, что Apple собирала некоторые смартфоны, в том числе iPhone 11, через местные отделы Foxconn и Wistron в двух южных штатах Индии.

Согласно источникам, Pegatron, один из самых важных поставщиков Apple, еще не открыл завод в Индии, но ведет переговоры с штатами о создании бизнеса.

Кроме того, министр технологий Индии также упомянул, что южнокорейская компания Samsung Electronics Co., Ltd. также подала заявку на участие в программе PLI. Samsung управляет крупнейшим в мире заводом по производству мобильных телефонов в пригороде Нью-Дели, столицы Индии, а также экспортирует оборудование, произведенное заводом.

Премьер-министр Индии Нарендра Моди (Narendra Modi) подчеркнул, что местное производство создает возможности для трудоустройства, поэтому индустрия смартфонов в Индии - яркое пятно в странах Южной Азии.

В Индии насчитывается более 1 миллиарда пользователей беспроводной связи, и примерно 350 миллионов пользователей все еще используют стационарные телефоны. Индия предоставляет огромные возможности для роста производителей смартфонов. Его рабочая сила дешевле, чем в Китае, и это также позволяет компании производить или собирать по более низкой цене.

Ранее источники сообщили Reuters, что Foxconn планирует инвестировать до 1 миллиарда долларов в расширение сборочного производства iPhone в Тамилнаде.