Запросить цену

Новости

Ускорьте 3D XPoint R & D! Микрон официально начал приобретать акции Intel Flash Intel

  15 января Micron объявила о реализации прав на подписку на акции Intel в совместном предприятии IM Flash Technologies. Сделка будет завершена в течение следующих шести месяцев до одного года. В день завершения Micron должен будет заплатить Intel около 1,5 миллиарда долларов США.


Микрон сказал, что приобретение IM Flash призвано ускорить развитие технологий в 3D XPoint и обеспечить наилучшее планирование производства для укрепления портфеля продуктов.

Сообщается, что Micron и Intel совместно создали IM Flash в 2006 году и совместно запустили 3D XPoint, технологию памяти нового поколения. 3D XPoint - это энергонезависимая память, в основном используемая в центрах обработки данных и высококлассных компьютерах. Хотя он не такой быстрый, как DRAM, он имеет большую емкость и скорость чтения / записи в 1000 раз выше, чем NAND Flash. Он также длиннее, чем NAND Flash, поэтому на рынке считается, что он дополняет разрыв между DRAM и NAND Flash.

Санджай Мехротра, президент и главный исполнительный директор Micron, отметил, что приобретение IM Flash может обеспечить Micron гибким производством и высококвалифицированным персоналом, способствующим развитию и инновациям в 3D XPoint, ускорению разработки технологий и оптимизации планирования производства.

Micron ожидает, что это продолжающееся приобретение не окажет существенного влияния на общие финансовые результаты, рассчитанные в соответствии со стандартами бухгалтерского учета, не предусмотренными GAAP, и не изменит капитальных затрат компании на 2011 финансовый год или долгосрочные цели капитальных затрат.

Микрон отметил, что сделка будет завершена в ближайшие шесть месяцев до одного года, и дата будет выбрана Intel. В день завершения Micron рассчитывает выплатить 1,2 миллиарда долларов наличными. Сделка прекратит неконтрольную долю участия Intel в IM Flash и ликвидирует задолженность члена IM Flash на 1 млрд долларов по состоянию на 29 ноября прошлого года на балансе Micron.

На конференции Micron Insight 2018, проходившей в Сан-Франциско, Micron показала, что 3D Xpoint второго поколения будут иметь образцы продукции в конце 2019 года, но подробности не упоминаются. Ожидается, что Micron и Intel также будут работать неполный рабочий день после завершения разработки 3D Xpoint второго поколения в 2019 году.